Методические рекомендации по работе с педагогами

17 ноября 2012 года
Модель организации образовательного процесса в соотвествиис ФГТ


16 ноября 2012 года

Консультация  "Условия для организации  игр в детском саду."

Сообщение к педсовету «Особенности организации труда детей в разных возрастных группах»













Организация и методика проведения процесса питания в детском саду Методические рекомендации по обучению детей правилам пожарной безопасности


Консультация "Развитие процессуальной игры в группах раннего возраста"

27  июля 2012 года

Консультации для воспитателей

"Сказкотерапия"

"Первая помощь при летних травмах"
"Организация занятий по обучению дошкольников безопасному поведению на улицах"
"Методика построения системы работы по изучению дошкольниками правил дорожного движения"
"Организация обучения детей безопасному поведению на дорогах"

"Лепка в группах раннего возраста"

"Игра как ведущий метод обучения детей безопасному поведению на дорогах"



14 декабря 2011 года



16 февраля 2012 года

В МАДОУ ЦРР № 440 состоялся городской методический семинар для руководителей и специалистов ДОУ компенсирующего вида для детей с нарушением зрения "Сопровождение ребёнка-инвалида с нарушениями зрения по индивидуальной образовательной коррекционно-развивающей программе в ДОУ".  Организаторы семинара познакомили участников с нормативно-правовой основой организации деятельности психолого-медико-педагогического консилиума, работой групп кратковременного пребывания для детей с ОВЗ,  технологией организации логопедических занятий с тотально слепым ребёнком,  с  содержанием предметно-развивающей среды групп  для детей-инвалидов по  зрению. 







SlideShow.com.ua - photo sharing, MySpace slideshows, MySpace codes, MySpace widgets

Сайт "Десткий сад" раздел "Методическая работа в ДОУ"


Школа молодого педагога ДОУ - сайт для молодых педагогов


Вотчина Деда Мороза





Суббота, 8 октября 2011 года

Коллаж из осенних листьев



Очень увлекательное занятие наблюдать, как из обычных листьев, которые валяются у нас под ногами, получаются забавные зверюшки, человечки, пейзажи или абстрактные узоры. Занятия аппликацией способствуют развитию у детей воображения, тонкой моторики, развивают усидчивость. Перед работой собранные листья можно прогладить утюгом, разложив их между двумя листами бумаги.

О том, как сделать замечательного ослика и составить другие коллажи Вы узнаете, нажав ДАЛЕЕ


Четверг, 14 июля 2011 года

Методика заучивания стихотворения


При заучивании стихотворений с детьми воспитатель ставит перед собой сразу несколько задач: вызвать интерес к стихотворению и желание знать его, помочь понять содержание в целом и отдельных трудных мест и слов, обеспечить запоминание, научить выразительно читать перед слушателями, воспитывать любовь к поэзии. Все эти задачи определяют построение занятий и выбор основных приемов для лучшего усвоения и заучивания детьми текста.

ДАЛЕЕ


Вторник, 7 июня 2011 года
Наблюдения летом



















Среда, 1 июня 2011 года
Лето для будущего первоклассника – полезно и весело!
      Впереди до школы еще целое лето, и будущие первоклашки должны хорошо отдохнуть перед серьезными изменениями своей жизни. А чтобы отдых был и приятный, и полезный предлагаем вам поиграть с ребенком в развивающие игры, которые очень помогут ему в первые учебные месяцы.
       С их помощью можно развить новые умения и навыки, такие как хорошая память, внимание, развитая речь, логическое мышление и мелкая моторика рук.



Пятница, 1 октября 2010 года
Прогулки на свежем воздухе

Если вы решили немного отдохнуть, прогулка в хороший солнечный день — прекрасный способ провести время с ребенком. Все заботы и домашняя суета остаются позади, а вы и ребенок совершенно свободны, и у вас появляется возможность оглядеться вокруг.
Если сами вы любознательны и восприимчивы, постарайтесь воспитать в ребенке живого и умного наблюдателя.
     Расскажите ему о бесконечном разнообразии мира, который начинается сразу за дверями дома. Сама прогулка должна восприниматься как праздник. Если ребенок начнет радоваться прогулке и возможности подвигаться, она станет для него здоровой привычкой на всю жизнь. Возможно, стоит подумать об удобной прогулочной обуви и для вас, и для ребенка.
      Нам хотелось бы поделиться некоторыми идеями, как сделать прогулки более приятными, а к разговорам и удовольствию от солнечного света добавить еще кое-что.


ДАЛЕЕ

Комментариев нет:

Отправить комментарий